В вазе лежат 40конфет. Из них 3/8 ириски ,а 45% -карамельки. Сколько ирисок и карамелек в вазе.

Помогите плтзз. И если можно 2) действие расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
3/8 от 40=40х3/8=15
45% от 40=40х45/100=18
Ирисок 155, карамелек 18
Отвечает Светлов Вадим.
1) 40:8×3=15 - ириски
2) 40:100×45=18 - карамельки
:)