С поля прямоугольной формы собрали урожай пшеницы по 25ц с 1 га.сколько было собрано пшеницы чо

всего поля ,если длина поля 800м,а ширина равна 3/8 его длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Ширина поля
800*3/8=300 м
Площадь поля
800*300=240000 м² = 24 га

25 * 24 = 600 ц

Ответ: 600 центнеров