Сколько минут в 2|5ч? В 1|3 ч? В 1|12 ч? В 1|6 ч? 2|3 ч? В 3|4 ч? ( ч=часов, |=дробь. Пример: 1|7.)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

В одном часу 60 минут1)60*2/5=242)60*1/3=203)60*1/12=54)60*1/6=105)60*2/3=406)60*3/4=45

Отвечает Зубов Пётр.

В 2/5 ч-24 минуты. в 1/3 ч-20 минут.
в 1/12 ч-5 минут.в 1/6 ч-10 минут.в 2/3 ч-40 минут.в 3/4 ч-45 минут.