3 экскаватора различной мощности могут вырыть котлован,работая отдельно :первый-10дней ,второй-за

12дней,в третий-за 15дней.за сколько времени о могут вырыть котлован,работая совместно? Откуда взяли шестьдесят ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

1) 1/10+1/12+1/15=6/60+5/60+4/60=15/60=1/4 часть-три эксковатора выполнят работу за 1 день
2) 1:1/4=4 дня-выруют котлаван работая совместно
Ответ:за 4 дня