решите..плизик* вот- собственная скорость лодки 8 км/ч. Лодка плыла 0,6ч по течению реки и 0,8ч

против течения.какой путь проплыла лодка за всё это время,если скорость течения 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

1)8+2,5=10,5(км/ч)-скорость лодки по течению реки.

2)10,5 х 0,6= 6,3(км)- путь, который проплыла лодка по течению реки.

3)8-2,5=5,5(км/ч)-скорость лодки против течения реки.

4)5,5 х 0,8=4,4(км)- путь, который проплыла лодка против течению реки.

5)6,3+4,4=10,7(км)- путь, который проплыла лодка за всё это время.

Ответ: 10,7 км.