Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальные расфасоли поровну в 5 пакетов. Сколько

кг картофеля было в каждом пакете? УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Задача: Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальные расфасовали поровну в 5 пакетов. Сколько кг картофеля было в каждом пакете?
УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ
Дано:
Было - 45 кг
Отправили - 30 кг
Расфасовали - в 5 пакетов.
Найти:
1 пакет - ? кг
Решение
1) 45-30=15 (кг картофеля) - расфасовали в 5 пакетов.
2) 15÷5=3 (кг картофеля) - было в одном пакете.
Ответ: в каждом пакете было по 3 кг картофеля.

1 0