Решите уравнение z:3/14=3 1/9:4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

z: \frac{3}{14} =3 \frac{1}{9} : \frac{4}{9}   \\  \\z : \frac{3}{14} = \frac{28}{9} * \frac{9}{4}  \\  \\ z: \frac{3}{14} =7 \\  \\ z=7* \frac{3}{14}  \\  \\ z= \frac{21}{14} =1,5