Решите уравнения:а) 320 : 8 + х : 8 = 36,8 : 0,8 ; б) ( х + 2 9/11 ) – 4 10/11 = 1 4/11 .


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
320:8+х:8=36,8:0,8    (х+2 9\11)-4 10\11=1 4\11
40+х:8=46                х+2 9\11=1 4\11+4 10\11
х:8=46-40                 х+2 9\11=5 14\11
х:8=6                       х=5 14\11-2 9\11
х=6*8                      х=3 5\11
х=48