Тележное колесо,радиус которого 30 см, сделало 300 оборотов. Какое расстояние проехала телега?

Ответ выразите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

L=2πR - длина окружности
L=2*3,14*30=188,4 см проехала телега за 1 оборот колеса
188,4 *300=56520 см=565,2 м

ответ: за 300 оборотов телега проехала 565,2 м