Масса арбуза 6,4 кг.Арбуз на 2,5 кг тяжелее дыни и в 2 раза легче тыквы.Какова общая масса

арбуза,дыни и тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.

1)6.4-2.5=3.9кг-дыня.
2)6.4*2=12.8кг-тыква.
3)6.4+3.9+12.8=23.1кг-общая масса.