Помогите плииз!!!! представь число 100 в виде суммы. Используя слагаемые 30 40 или 20 всеми

возможными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.
40+20+40 = 100
или 
30+30+40=100
ещё
20+20+40+20=100 
это как сложить 2+2+4+2 = 10 только 0 прибавить здесь и всё

Отвечает Синчугов Данил.
30+30+40
30+20+30+20
20+20+20+20+20
20+20+20+40
40+40+20