2 самолета одновременно вылетели в противоположных направлениях Скорость одного из самолета 640 км

ч Какая скорость другого самолета если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1)640*3=1.920 (км.) - пролетел первый самолёт.
2)3.630-1.920=1.710 (км.) - пролетел второй самолёт.
3) 1.710:3=570 (км./ч)
Ответ: скорость второго самолёта была 570 км./ч.
Удачи!)