А) В школьном уголке природы 4 аквариума. В трёх из них по 8 рыбок. Сколько рыбок в четвёртом

аквариуме, если в четырёх аквариумах всего 31 рыбка?б) Для ремонта класса купили 9 банок краски по 2 кг в каждой. За первый день работы израсходовали 4 кг краски. Сколько килограммов краски осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.
А)
1) сколько рыбок в трех аквариумах? 8х3=24
2) сколько рыбок в четвертом аквариуме? 31-24=7
Б)
1) сколько кг краски в 9 банках? 2х9=18
2)сколько кг краски осталось? 18-4=14кг
Отвечает Иванов Сергей.
А)24+х=31
х=31-24
х=7
б)18-4=14