Для ремонта квартиры купили 4 банки краски,по 3 кг каждая.Сколько кг.краски купили?Составь две

обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.
4*3=12 кг- это первая задача.
скажем что: для ремонта в квартире  нужно было 3 банки по 4 кг каждая. вопрос тот же.
3*4=12 кг - 2 задача

третья: в квартире было 2 банки по 4 кг и докупили ещё одну такую же банку
2*4+4=12 кг