Загальна площа трьох найбільших озер Украіни Сасик,Ялпуг і Курулчуй становить 448 км.кв.площа озера

Сасик на 56км.кв.більша за площу озера Ялпуг і на 111км.кв. більша за площу озера Курулчуй.Знайдіть площу кожного озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Допустим, что площадь озера Сасик х км², тогда получим уравнение х + х - 111 + х - 56 = 448 3 х -167 = 448 3х =615 х =615 / 3 = 205 км² - озеро Сасик 205 - 111 = 94 км² - озеро Курулчуй 205 - 56 = 149 км² - озеро Ялпуг