Докажите что значение выражения (3n+16)-(6-2n) кратно 5 при любом натуральном значении N.

пожайлуста мне очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

( 3n + 16 ) - ( 6 - 2n ) = 3n + 16 - 6 + 2n = 5n + 10 = 5•( n + 2 )