У мальчика есть 4 яблока ,4пол-яблока и 4 пол-пол-яблока.Сколько всего яблок у мальчика.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Пол-яблока - 1/2
Пол- пол- яблока - 1/4
4+(1/2*4)+(1/4*4)=4+2+1=7 яблок у мальчика
Ответ: 7 яблок.