Даны точки А(0,3), В(1,2) и векторы а=ВА, b=(2,4). Найти скалярный квадрат вектора с=а+b


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

\overline{a}=(0-1;\,3-2)=(-1;\,1);\,\overline{b}=(2;\,4);\, \overline{c}=(1;\,5); \overline{c}^2=1+25=26