Найдете диагональ. прямоугольного. параллелипипеда если его измерения равны 8;9;12


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.
Согласно одному из свойств параллелограмма, квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его сторон. d²=a²+b²+c²=8²+9²+12²=289, d=17
Отвечает Кащук Михаил.
Д= √а²+в²+с²= √8²+9²+12 = √64+81+144= √289=17