На птицеферме есть утки и гуси, причем гусей в 3 раза больше, чем уток. Найти вероятность того, что

случайно выбранная на ферме птица окажется уткой

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1х - утки
3х - гуси
всего -4х, благоприятные - х, поэтому
х/4х = 1/4=0,25
Отвечает Койнова Ангелина.
Гусей  3/4 от всех птиц
уток 1/4 от всех птиц
вероятность, что выбранная птица будет уткой = 1/4=0,25