Длина прямоугольника равна 30 см а ширина в 10 раз меньше Найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
Дано:
Длина-30см
Ширина-в 10 раз меньше
Найти:
P-?
S-?

Решение:
30 - 10 = 20
20 это у нас ширина

Для того чтобы найти P то есть Периметр
30 + 30 + 20 + 20 = 100
мы нашли Периметр
А для того чтобы найти S то есть Площадь
30 \times 20 = 600
мы нашли площадь


Отвечает Демянчук Ангеліна.
Дано
а=30 см
в=? см в 10 раз <
Р=?
S=?
Решение
в=30:10
в=3
Р=(а+в)*2
Р=(30+3)*2
Р=66
S=a*в
s=30*3
s=90 см2
Ответ: Р=66 см S=90 см2