Как решить уравнение скобка 320 деленное на Икс плюс 8 скобка закрывается деленное на 6 равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

(320:х+8):6=8
320:х+8=6*8
320:х+8=48
320:х=48-8
320:х=40
х=320:40
х=8
проверка
(320:8+8):6=8
8=8