4(x-2)=-1 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.

4(х-2)=-1
х-2=-1÷4
х-2=-0,25 или  -\frac{1}{4}
х=-0,25+2 или  -\frac{1}{4}+2
х=1,75 или  1\frac{3}{4}

**Не знаю, в каких дробях тебе надо, написала и обыкновенные и десятичные, выбери то, что нужно