ДАЮ 10 БАЛЛОВ! Помогите решить задачу! Не иксами. Алёша посадил в 3 раза больше деревьев, чем Саша,

а вместе они посадили 24 дерева. Сколько деревьев посадил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Если Алеша посадил в 3 раза больше, то у него 3 части, а у Саши одна часть . 1)3+1=4 части всего 2)24:4=6(д) приходится на одну часть, значит, столько у Саши 3)6*3=18(д) посадил Алеша ответ: 18 и 6 деревьев