Старший брат ,младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может слепить

за 24 мин, младший -за 40 мин.За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.
1/12-1/24-1/40=1/24-1/40=1/60 производительность сестры
1÷1/60=60 мин за это время слепит снеговика сестра.
Ответ: за 60 минут.