Даны высказывания: "0:8=8", "0*8=0". Из этих высказываний составьте три новых составных

высказывания, используя слова "и", "или", "если..., то...". Укажите их истинность или ложность буквами И, Л.

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.
1) Л: "0:8=8" и "0*8=0"
(или Л:"0:8=8"&"0*8=0"),
т.к. если одно высказывание Л, то полученное выск-е - Л.
2) И:"0:8=8"или"0*8=0"
(или И:"0:8=8"v"0*8=0"),
т.к. если хотя бы одно выск-е И, то полученное выск-е - И.
3) И:Если "0:8=8", то "0*8=0"
(или И:"0:8=8"=>"0*8=0"),
т.к. если условие-И, а следствие-Л, то полученное выск-е Л;
а во всех остальных случаях (в нашем например: условие-Л, следствие-И) полученное выск-е - И.