Парковка имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 250 м и 150 м. Найдите длину забора в

метрах, которым нужно огородить парковку, предусмотрев проезд шириной 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Забор будет иметь длину периметра минус проезд
Р=2(а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина
Р=2(250+150)=2*400=800 (м)
800 м-8 м=792 м
Ответ: нужен забор длиной 792 м