Найди площадь и периметр прямоугольника, стороны которого равны 5см. и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
P=(a+b)2=12*2=24
S=a*b=5*7=35
Отвечает Ефимищ Саша.
S пр-ка = ab = 5см · 7см = 35 см²
Ответ: 35 см²

А, да, периметр: 5 см + 5 см + 7 см + 7 см = 24 см xD