За учебную неделю игорь проводит в школе 28ч25мин.определите как долго игорь находится в школе

каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

1. Переводим все в минуты 

28*60=1680+25=1705

2.Делим на 5 дней обучения в школе 

1705/5=341 минута 

Ответ : 341 или 5 часов и 41 минута .