Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между которыми 480

км и встретились через 4 часа. Первый автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
4*65=260(км) проехал 1 автомобиль
480-260=220(км) проехал 2 автомобиль
220:4=55(км/ч) скорость 2 автомобиля
Ответ:55 км/ч.
Отвечает Плотникова Юля.
480 : 4 = 120км/ч - скорость сближения
120 - 65 = 55км/ч
Ответ: 55км/ч