Найдите нули функции y=x2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.
Х²-25=0
(х-5)(х+5)=0
х-5=0          х+5=0
х=5              х=-5

функция у будет равна нулю при х=5 и при х= -5