4 5/7-(х-6 3/7)=2 6/7 помогите плиз ☺☺☺☺☻☻☻☻


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

файл

------------------------------------

Отвечает Староселец Сергей.

33/7-(х-45/7)=20/7

Раскрываем скобки

33/7-х+45/7=20/7

-х=20/7-33/7-45/7

-х=-58/7

х=8 2/7

проверка:

33/7-(58/7-45/7)=20/7

33/7-13/7=20/7

20/7=20/7