Один самолет пролетает за 1/5 часа 90 км,а другой за 1/10 часа 60 км.На сколько километров один

самолет пролетает в час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
Скорость первого самолета
90:1/5=90*5=450км/ч
скорость второго
60:1/10=60*10=600км/ч
600-450=150
Второй самолет быстрее первого на 150км/ч
Отвечает Лезова Кирочка.
90: 1/5=90* 5/1=450км/час скорость 1 самолета
60: 1/10=60* 10/1=600км/ч- скорость другого
600-450=на 150км в час 1=ый самолет пролетает больше