Как правильно записать условие задачи? В каждой из...коробок лежит по 6 ложек. Сколько всего ложек

лежит во всех коробках? Дополни условие задачи чтобы в ответе получилось 54 . Как правильно оформить условие и решение если деление ещё не проходили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.
В 1 коробке - 6 ложек
 всего 54 ложки
Сколько коробок?

54-6=48ложек
48-6=42ложки
42-6=36 ложек
36-6=30ложек
30-6=24 ложки
24-6=18ложек
18-6=12 ложек
12-6=6 ложек
 считаем сколько раз, у нас получилось 9 коробок