Длина участка земли прямоугольной формы равна 25м а ширина 24 м.десятую часть этого участка

занимают постройки. на четвертой его части посажены овощи а на остальной - фруктовые деревья. какая плозадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

Если я не ошибаюсь, сперва найдем общую площадь участка
Площадь участка =25*24=600 квадратных метров
Площадь постройки = Площадь участка*0,1=600*0,1=60( кв. метров)
Площадь овощей=площадь участка/4=600/4=150(кв. метров)
Площадь фруктовых деревьев=Площадь участка-площадь постройки-площадь овощей=600-60-150=390(кв. метров)
Ответ:на 390 кв метрах посажены фруктовые деревья