Скорость катера по течению реки 19,2 км/ч, а против течения - 14,8 км/ч. Найдите скорость течения

реки. Please and thank you

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
X - скорость катера
a - скорость течения
х + а = 19.2
х - а = 14.8 -> х = 14.8 + а (подставляем в первое)

14.8 + а + а = 19.2
2а = 4.4
а = 2.2

Скорость течения реки равна 2.2 км/ч



Отвечает Журавлёв Александр.
(19,2+14,8):2=17 км/ч собственная скорость катера
19,2-17=2,2 км/ч скорость течения реки