В 2-х банках A литра молока,причем в первой банке на D литра больше,чем во второй.Сколько молока в

первой банке

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

пусть 2 банка = х тогда 2 банка = х + d имеем уравнение: х + х + d =с 2х+d=c  2х=c-d х=(с-d)/2

ответ в первой банке (с-d)/2 литра молока - разделить