ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА ДВУХ КЛУМБАХ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 50М КВАДРАТЕ ВЕСНОЙ ВЫСАДИЛИ

ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ. НА КАЖДОМ КВАДРАТНОМ МЕТРЕ ВЫСАЖИВАЛИ ОДИ НАКОВОЕ ЧИСЛО ЛУКОВИЦ НА ОДНОЙ КЛУМБЕ 400 ЛУКОВИЦ А НА ВТОРОЙ 600 НАЙДИ ПЛОЩАДЬ КАЖДОЙ КЛУМБЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Если я не ошибаюсь, то 20 м.кв. и 30 м. кв.

Отвечает Гаврилова Таня.

1). 400+600 = 1000 (луковиц) всего; 2). 1000:50=20 (луковиц) высаживают на 1 м2; 3). 400:20=20 (м2) площадь первой клумбы; 4). 600:20=30 (м2) площадь второй клумбы.