периметр треугольника равен 7 см. одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой

стороны,но в 2 раза больше третьей стороны. какова длина каждой стороны? желательно решение самое обычное

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Пусть x- 1ая сторона, тогда вторая сторона 2x, а 3я сторона 4x

по условию задачи известно, что P=7, значит

x+2x+4x=7

7x=7

x=1 - 1я сторона

2x=2 - 2я сторона

4x=4 - 3я сторона