Длина комнаты равна 3м, а ширина на 5 дм меньше. найди площадь двух таких комнат.Запиши решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

3м = 30дм
1)30 - 5 = 25(дм) - ширина
2)30 • 25 = 750(дм) - площадь одной комнаты
3)750 • 2 = 1500(дм)
1500дм = 150м
Ответ: 150м