двое рабочих изготавливали одинаковые детали .Один обслуживал 8 станков , обрабатывающих по 11

деталей в час каждый , а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лера.

1) 8*11=88 (д) сделал 1 рабочий

2) 6*15=90 (д) сделал 2 рабочий

3)88+90=178 (д) делают вместе за 1 час

4) 1602:178=9 (ч) изготовят вместе

Ответ: вместе они изготовят за 9 часов.

Отвечает Рожнова Дарья.

8*11+6*15=178шт делают вместе за 1 час

1602/178=9 часов они изготовят вместе 1602 детали