Помогите пожалуйста решить задачу! Срочно нужно! Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В

первый день они убрали 3/7 ( три седьмых) поля, во второй день 2/5 (две пятых) поля, а в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Х - площадь поля
3/7х+0,4х+72=х
3х+2,8х+504=7х
7х-3х-2,8х=504
1,2х=504
х=504/1,2
х=420 га - площадь поля