Продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток.Одну четвёртую часть всео

времени он уже отработал.Сколько часов ему осталось провести на орбите?

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

9*24=216 ч-Продолжительность командировки в часах
216*(1-1/4)=216*3/4=54*3=162ч-осталосьпровести на орбите