Найдите площадь огорода прямоугольной формы, если человек обходит его за 5 минут со скоростью 20

м/мин. известно, что ширина 20 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.

1) 5*20=100 м периметр огорода, его человек обходит за 5 минут.
2) 20+20=40 м две ширины огорода
3) 100-40=60 м две длины огорода
4) 60:2=30 м длина огорода
5) 30*20=600 м² площадь огорода