Разность между двумя односторонними углами при паралельнвх А и В и секушей С равна 24 найди больший

из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
У- больший тупой угол
х-меньший острый угол

у-х =24
у+х=180  односторонние углы в сумме равны 180°

у=24+х
у=180-х

24+х= 
180-х
х+х=180-24
2х=156
х=156/2
х=78  это меньший угол
больший угол равен  180-78= 102







Отвечает Соловьёв Вова.
Сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180°.<br />(180°-24°):2=78° - меньший угол.<br />78°+24°=102° - больший угол.<br />Ответ: 102°.