4x2+x-3_>0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

4x²+x-3≥0

решим квадратное уравнение

4x²+x-3=0    х1=(-1+√49)/8=7/8   х2=(-1-√49)/8= -1

наносим точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом промежутке

_______+______-1____-______7/8_____+________

х∈(-∞;-1]∪[7/8;+∞)

или х≤ -1; х≥7/8