Найдите все натуральные значения х при которых верно неравенство 1) 3 11/15<х/15<4. 2)3

1/8<25/х<8 1/3. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быцай Дарья.

1) 3 11/15 = (3*15+11)/15 = 56/15
4 = 60/15
56/15 < x/15 < 60/15
x = {57; 58; 59}

2) 3 1/8 = (3*8+1)/8 = 25/8
8 1/3 = (8*3+1)/3 = 25/3
25/8 < 25/x < 25/3
x = {4; 5; 6; 7}