Туристы на лодке за 4 часа проехали 36 км , а на катере они плыли в 3 раза быстрее. Какова скорость

катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.
1) 36:4= 9 км/ч скорость лодки
2) 9*3=27 км/ч скорость катера
Отвечает Спиридонова Ангелина.
1) 36/4=9(км/ч) - скорость лодки
2) 9*3=27(км/ч) - скорость катера
Ответ: 27 км/ч