Чему равно произведение двух чисел, если произведение в 9 раз больше 1го множителя, в 12 раз больше

второго множителя

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Пусть х - произведение множителей,
тогда х/9 - первый множитель,
х/12 - второй множитель.

 \frac{x}{9} * \frac{x}{12} =x \\  \\  x^{2} =108x \\  x^{2} -108x=0 \\ x(x-108)=0 \\ x=108 \\

Ответ: 108.