Два голубя летели на встречу друг другу, когда между ними было 1435м . скорость одного 18м/с ,

скорость другого -23м/с . через сколько времени они встретились ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1) 18 + 23 = 41 (м/с) - скорость сближения
2) 1435 : 41 = 35 (с) - до встречи
Ответ: 35 с.

Отвечает Бериташвили Давид.

18 + 23 =41 сначала находим общую скорость сближения

1435 : 41 = 35  

И в итоге получаем время, через которое они встретятся